Pronto para morar
Marechal Tower Residence
Velha - Blumenau/SC

Marechal Tower ResidenceVelha - Blumenau/SC

  • A partir deR$ 691.540,33

Até 3 Quartos
Até 3 Suítes
Até 4 Banheiros
Até 3 Vagas
137 m²
Área útil
260 m²
Área total
Sala Fitness

Características

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Aquecimento Gás

Ar condicionado

Bicicletário

Brinquedoteca

Campo de futebol

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Elevador

Estrada asfaltada

Forro rebaixado

Gourmet

Home Theater

Instalações para internet

Jardim

Medição de água individualizada

Piscina

Piscina Infantil

Playground

Portão eletrônico

Quadra poliesportiva

Salão de festas

Salão de jogos

Salão de vídeo cinema

Spa

Vaga

Condomínio

O Marechal Tower Residence é uma proposta inovadora para viver com sofisticação e modernidade. Um edifício que reúne o que há de melhor da estrutura de um clube exclusivo com a comodidade de estar sempre em casa.

Sobre a região

Os privilégios de viver em um espaço como o Marechal Tower vão além dos limites dos seus apartamentos. Pelo Bairro Velha, os moradores têm acesso facilitado ao centro de Blumenau e contam com uma estrutura completa já presente na região.
Nas proximidades do Marechal Tower os mais novos moradores poderão encontrar:

• Restaurantes
• Unidades de ensino e universidade (FURB)
• Supermercados e Hipermercados
• Ginásio de Esportes Galegão
• Vila Germânica
• Parque Ramiro Ruediger
  • A partir deR$ 691.540,33

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

20 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo137.0137.0-3342
ApartamentoTérreo137.0--3332
ApartamentoTérreo---3342
ApartamentoTérreo137.0228.0-3332
ApartamentoTérreo134.0228.0-3332
ApartamentoTérreo-228.54-3342
ApartamentoTérreo---3343
ApartamentoTérreo134.0228.0-3342
ApartamentoTérreo-------
ApartamentoTérreo136.06--3333
ApartamentoTérreo134.95--3333
ApartamentoTérreo---3343
ApartamentoTérreo137.0--3332
ApartamentoTérreo137.0------
ApartamentoTérreo137.0--3332
ApartamentoTérreo134.95--3332
ApartamentoTérreo137.0167.0-3332
ApartamentoTérreo137.0250.0-3332
ApartamentoTérreo137.0230.0-3332
Box-GaragemTérreo-11.5----1
ApartamentoTérreo137.0167.0-3332
ApartamentoTérreo134.95200.0-3332
ApartamentoTérreo137.0150.0-3-2-
ApartamentoTérreo137.0260.0-3333

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas